Karakter boyutu : 12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ÇERKES, KUZEY KAFKASYA ve DÜNYA KAMUOYUNA DUYURUMUZDUR!
28 Kasım 2010 Pazar Saat 22:07

Tüm dünyanın şunu bilmesini isteriz:

Hem Abhaz halkının, hem de Oset halkının kendi kaderini tayin etme hakkı vardır ve Abhaz halkı, bu hakkını bağımsızlıktan yana kullanmıştır.

Gürcistan’ın Sovyetler Birliği yıkılırken Abhazya’yı Gürcistan toprakları olarak ilan etmesinin hiçbir tarihsel ve yasal dayanağı yoktur.

NATO gibi güçlerden destek alan Gürcistan’ın “toprak bütünlüğünü koruma” iddiasıyla kardeş halklarımıza saldırması nedeniyle bugüne kadar binlerce insanımız hayatını yitirmiş; kardeşlerimiz büyük maddi ve manevi zarar görmüştür.

Dünya artık gerçeği görmelidir: Gürcistan’ın saldırgan tavırları Kafkasya’da tansiyonu yükseltmekten; barışı, huzur ortamını ve istikrarı bozmaktan başka bir işe yaramamakta; RF’nun bölgeye daha çok asker ve silah yığmasına neden olmaktadır. Gürcistan halklarımızın iradesini tanımalı, dostluk ekseninde komşuluk ilişkileri geliştirmeli ve Kuzey Kafkasya’nın Batı’ya açılan kapısı olmalıdır.

Bizler, geçmişte olduğu gibi gelecekte de kardeşlerimizin yanında olacağımızı bir kez daha tüm dünyaya ilan ediyoruz!

Çerkesya Yurtseverleri 

***

ЧЕРКЕССКОМУ, КАВКАЗСКОМУ И  МИРОВОМУ  СООБЩЕСТВУ

Парламентская Ассамблея НАТО на заседании 16 ноября приняла резолюцию  «О ситуации Грузии», в котором указано, что «Абхазия и  Южная Осетия являются оккупированными  территориями и выражается обеспокоенность  за соблюдения прав человека на этих территориях занятых оккупационными военными силами».

Мы  желаем, чтобы весь Мир знал то что:

У Абхазского и Осетинского  народа есть законное право определять свою судьбу и абхазский  народ это право  использовал в  пользу своей независимости.

У Грузии не было ни правовой, ни исторической основы для объявления территории Абхазии своей, во время развала  Советского Союза.

Тысячи  людей погибли  во время нападения  Грузии под лозунгом защиты ее территориальной  целостности и  при поддержке НАТО. Нашим братьям был причинен огромный материальный и духовный вред.

Весь  Мир наконец то должен увидеть истину: агрессивные действия Грузии приводят исключительно  к дестабилизации обстановки на Кавказе, разрушают мир, братство и согласие.  По этой причине Россия все больше миллитаризирует регион, сосредотачивая в нем все больше и больше военных и оружия. Грузия должна признать волю наших народов, развить добрососедские отношения и стать для Северного Кавказа "Дверью на Запад".

Как это было в прошлом и будет в будущем всегда встанем рядом со своими братьями.

Патриоты  Черкессии!


Bu haber toplam 2288 defa okundu.


Bu habere yorum eklenmemiştir. İlk yorumu siz ekleyin.
Sitemizin hiçbir vakıf, dernek vs. ile ilgisi yoktur. Sitede yayınlanan tüm materyallerin her hakkı saklıdır. Sitemizde yayınlanan yazı ve yorumların sorumluluğu tamamen yazarına aittir.
Siteden kaynak gösterilmeden yazı kopyalanamaz.
Copyright © Cherkessia.Net 2009 İletişim: info@cherkessia.net